Alumni

Chercheurs :

  • BAGNERES(-URBANY) Anne-Geneviève lien CEFE UMR 5175 CNRS anne-genevieve-bagneres
  • BIEMONT Jean-Claude - MCF (équipe EEEC)
  • FOSTER Stephen  -Professeur invité (équipe NEEC)
  • HARRIS Marion  -Professeur invité (équipe NEEC)
  • KALMES Robert - MCF (équipe GSP)
  • LENOIR Alain  -Professeur (équipe fourmis)

  • PEREIRA Marcos -Professeur invité (équipe ESMB)



Post-Doctorants :

  • ATTIA Sabrine  -(équipe ECEIS)
  • CAMBIER Sébastien -(équipe GSP)
  • CHATEIGNER Aurélien -(EVIL)
  • CRESPO José -(équipe NEEP)
  •  JANCEK Séverine -(équipe EVIL)
  • KOCH Sarah -(équipe PEC)
  • LOPEZ LLANDRES Ana -(équipe ESMB)
  • MOREHOUSE Nathan -(équipe ESMB) 
  • REBAR Darren -(équipe EC)
  • VISSER Bertanne  -(équipe ESMB)
 

Doctorants:

  • ALEM Sylvain -(équipe EC)
  • BONELLI Mariaelina -(ECEIS)
  • BRUNEL Odette -(équipe EC)
  • BODY Mélanie -(équipe ESMB)
  • CHEVIGNON Germain  -(équipe EVIL)
  • COLIN Alicia -(équipe EC)
  • DEFRIZE Jérémy -(équipe ESMB)
  • HUMEAU Antoine -(équipe ESMB)
  • LAHONDERE Chloé -(équipe EEEC)

LABAILLE Jennifer -(équipe TLVI)

LOUIS Faustine -(équipe EVIL)

NGUYEN Thanh Manh -(équipe PEC)
  • STRASSHEIM Swantje -(équipe TLVI)
  • VINAUGER Clément -(équipe EEEC)
  • VOISE Jonathan -(équipe ESMB)
 
 

Personnel technique :

  • BOURDAIS Guy - Technicien Université
  • OUAHII Martine - Agent de service Université
  • BRIZARD Bruno -Technicien Université (webmaster)
  • CHRISTIDES Jean-Philippe  - Ingénieur de Recherche (plateau chimie - assistant de prévention)
  • EZANIC Amélie -Ingénieur d'Etudes (équipe ESMB)
  • GUYOT Sylvain - Assistant Ingénieur (équipe ECEIS)
  • INSAUSTI Teresita - Ingénieur de Recherche (équipe EEEC)
  • KAISER Wilfrid - Ingénieur d'Etudes (équipe EF)
  • LIDOREAU Dominique - Ingénieur de Recherche Secrétariat CNRS
  • LIMOUSIN Denis  - ATER
  • LION Adrien -Ingénieur d'Etudes (équipe TLVI)
  • MANDON Nicole - Ingénieur de Recherche (équipe ESMB)
  • PONTLEVE Cindy -Ingénieur d'Etude CDD (équipe EVE)